Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика18 января 2017 13:41

Путин: Необходимо сохранить низкий уровень инфляции и безработицы

Президент РФ отметил, что в конце 2016 года был отмечен ряд положительных тенденций в экономике

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране необходимо сохранить низкий уровень инфляции и безработицы. В среду, 18 января, он провел совещание по экономическим вопросам, предложив обсудить текущую ситуацию в российской экономике, а также список дел по линии правительства, Центробанка и администрации президента.

"Хотел бы подчеркнуть, что важнейшей задачей, безусловно, является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Нужно сохранить устойчивость государственных финансов, безусловно, приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы, обеспечить меры реагирования на возможные риски", — сказал президент.

Глава государства отметил, что в конце прошлого года был в экономике были отмечены положительные тенденции, но они могут быть неустойчивыми.

"Вместе с тем, нужно признать, что это пока не устойчивые тенденции, и нам нужно определиться, что является самым главным для того, чтобы поддержать эти положительные явления в российской экономике", — добавил Путин, передает РИА Новости.