Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2016 13:46

В Кремле не видят необходимости в ужесточении норм перевозки детей

По словам пресс-секретаря президента РФ, в этом плане и сейчас действует достаточно жесткое законодательство, вопрос только в его соблюдении

В Кремле считают, что сейчас нет необходимости ужесточать нормы перевозки детей в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время действует достаточно жесткое законодательство в этом плане, вопрос только в его соблюдении.

Напомним, накануне в результате ДТП с участием автобуса с детьми-спортсменами и трех автомобилей на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск погибли 12 человек. По данным прокуратуры ХМАО, 10 из них — дети.

«Вы знаете, в сфере перевозки детей действуют достаточно жесткие правила и нормативы. Вопрос в их соблюдении», — заявил Песков журналистам.

Он отметил, что расследование причин аварии продолжается.

«В настоящий момент Следственный комитет выполняет необходимые следственные действия для выяснения реальной картины, а также тех, кто виновен в этой трагедии. Ну, после этого, естественно, уже можно будет делать какие-то выводы, но опять же – здесь нужно просто подождать, когда все будет выполнено», - добавил пресс-секретарь президента.