Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2016 17:08

Саакашвили рассказал о «маленькой криминальной шайке олигархов» на Украине

По словам политика, олигархическая блокада незалежной длится уже четверть века

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о «маленькой криминальной шайке олигархов», которая, по его словам, уже четверть века «блокирует прогресс Украины».

«Они блокируют реформы, они блокируют новое мышление и новых людей в правлении страны, они блокируют все, что может превратить Украину в современную, открытую и развитую страну», - написал бывший грузинский лидер на своей странице в Facebook. Кроме того, как утверждает политик, олигархи обкрадывают общество и держат его в глухой информационной блокаде.

При этом Саакашвили отметил, что создаваемая им партии «Рух новых сил » планирует прорвать олигархическую блокаду незалежной.

Напомним, Михаил Николозович после отставки с поста одесского губернатора не проводит и дня, чтобы кого-нибудь не разоблачить. Так, он уже раскрыл имя автора плана «Шатун», которым украинцев пугает СБУ. А буквально на днях политик начал сбор средств на создание новой партии на Украине, которая, по его заверениям, «превратит страну в сверхдержаву».