Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2016 18:03

Ростех и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве

Компании будут развивать информационные технологии в промышленности

Дочерняя компания Госкорпорации Ростех «РТ-ИНФОРМ» и «Ростелеком – Центр обработки данных» подписали соглашение о сотрудничестве.

Компании планируют запустить совместные проекты по предоставлению услуг хранения данных и облачных продуктов. «РТ-ИНФОРМ» ожидает, что такое партнерство позволит увеличить вычислительные возможности компании. А это, в свою очередь, усовершенствует промышленные предприятия Ростеха по всей России.

«В партнерстве мы намерены осуществить переход на принципиально новую модель работы с предприятиями – отказаться от дорогостоящего оборудования, которое быстро устаревает в наши дни, в пользу решений на вынесенной за пределы предприятий инфраструктуре», - отметил гендиректор компании «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов.

Также возможностями «Ростелекома» планирует воспользоваться корпорация «Вертолеты России», которой также важно уменьшить затраты на ИТ-серверы.

Торжественное подписание соглашение состоялось в рамках форума «Открытые инновации», проходящего с 26 по 28 октября в «Сколково».