+11°
НовостиСпорт23 октября 2016 21:12

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При США

Пилот "Мерседеса" одержал свою 50-ю победу в гонках "Формулы-1"

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон пришел первым к финишу очередного этапа чемпионата мира по автогонкам серии "Формула-1", который прошел в США. Соревнования принял автодром в городе Остин, штат Техас.

Хэмилтон занял первое место, преодолев 56 кругов за 1 час 38 минут и 12,618 секунды. От него на 4,520 секунды отстал напарник по команде - Нико Росберг из Германии. Даниэль Риккярдо из "Ред Булла" приехал третьим, заметно отстав от лидеров - +19,692 секунды, пишет "Лента.ру".

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 12 место по итогам гонки, отстав на один круг. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший занял шестое место, отстав на 1.36,124.

Не добрались до финиша по разным причинам четыре гонщика. Следующий этап "Формулы-1" - в Мексике. Он пройдет с 28 по 30 октября в Мехико.