Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 октября 2016 9:52

Бишкекскому дому-интернату для престарелых пожертвовали 150 тысяч сомов

К 25-летию Независимости Кыргызстана прошел благотворительный «Международный фестиваль кулинарной и сувенирной продукции»

«Кыргыздипсервис» Министерства иностранных дел КР совместно с сетью отелей «Jannat Hotels&Resorts», при поддержке Ассоциации ремесленников и ОФ «Кыргыз юрта» провели благотворительный «Международный фестиваль кулинарной и сувенирной продукции», приуроченный к 25-летию Независимости республики и 25-й годовщине МИД независимого Кыргызстана.

Гости фестиваля продегустировали национальные блюда, напитки и приняли участие в мастер-классе шеф-повара «Jannat Hotels&Resorts» и его коллеги из посольства Италии в КР. Была продумала и культурно-развлекательная программа с национальными песнями и танцами, показом одежды и сувениров стран-участниц мероприятия.

В ходе фестиваля благотворители собрали 150 тысяч сомов. Денежный сертификат, уточняют в МИДе, вручили присутствующей на вечере Эркингуль Абдылдаевой, директору Бишкекского дома-интерната для престарелых людей, где сегодня проживает 218 человек.