Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика21 сентября 2016 8:27

Алмазбек Атамбаев - о поправках в Конституцию: «Народ должен сам сделать выбор на референдуме»

Президент ознакомился с окончательным текстом, предлагаемым инициаторами поправок в Основной закон, и поддержал законопроект

- Уверен, депутаты парламента вынесут законопроект на референдум и дадут возможность народу самому принять решение по поддержанным мной поправкам в Конституцию, - заявил Алмазбек Атамбаев, подчеркнув, что такое решение будет расцениваться как поддержка общего курса на укрепление независимости Кыргызстана и создание справедливой и эффективной политической системы.

По его словам, за пять лет можно было убедиться, что у него не было и нет меркантильных целей.

- Не верю, что кыргызстанцы поверят в чушь о каком-то стремлении к узурпации власти и желании у меня оставаться у власти после окончания президентского срока, - цитирует Атамбаева его пресс-служба. - Сегодняшние противники соглашаются с необходимостью изменений, но находят самые разные причины, чтобы «заболтать» вопрос. Это пренебрежение будущим страны.

Несостоятельными Атамбаев назвал и «аргументы» о попытках «окружения президента» закрепиться у власти, напомнив, что всегда заявлял о своем неприятии так называемой «операции преемник».