Кыргызстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 июля 2016 10:31

Кудайберген Базарбаев: «Тилек Алтымышев для всех нас - пример гражданского мужества»

К 12-летнему мальчику из Покровки, мастерящему домики, приехала делегация из Бишкека во главе с министром Минсоцразвития

Об этом мальчике, с детства прикованном к инвалидной коляске, «Комсомолка» узнала благодаря активисту Марату Абдраеву. Несмотря на проблемы со здоровьем, 12-летний Тилек не опустил руки - а они у него золотые! Из палочек от мороженого он мастерит замечательные домики и мечети.

Сегодня в гости к Тилеку и его семье приехал министр труда и социального развития. В подарок он привез теплые вещи для мальчика, три мешка палочек для поделок, продуктовый набор и купил одну из юрт за семь тысяч сомов с пожеланием, чтобы это стало хорошим почином, и появились другие покупатели.

- Тилек - пример гражданского мужества. Несмотря на болезнь, он не сдался. Важно, чтобы каждый такой «особенный» ребенок знал, что у него есть возможность чего-то достичь в жизни, - отметил министр.

Вместе с ним мальчика навестили сотрудники Токмокской межрайонной медико-социальной комиссии и Центра реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для Тилека разработают индивидуальную программу реабилитации.