Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

Пансионатам Иссык-Куля без паспортизации не дадут разрешения на работу

В Чолпон-Ате прошел круглый стол, посвященный подготовке курортов и здравниц к турсезону и Международной туристической выставке-ярмарке «IITF-2016»

Вопросы готовности учреждений и пансионатов к турсезону обсудили в Чолпон-Ате представители Секретариата Всемирных игр кочевников, Департамента туризма, Аппарата полпреда правительства в Иссык-Кульской области, руководители Ассоциации курортов и пансионатов.

- В этом году туристическая выставка-ярмарка проводится в формате фестиваля, включающего в себя обширные дневную и вечернюю культурно-развлекательные программы, а также церемонию «Issyk-Kul tourism awards», - поясняют в пресс-службе полпреда правительства в области.

Особое внимание на круглом столе уделили вопросу проведения паспортизации курортов и пансионатов.

- Пансионаты, не прошедшие паспортизацию, не получат разрешение на свою деятельность. Наша задача сохранить озеро Иссык-Куль, поэтому особое внимание будем уделять устранению недостатков и должной работе по обеспечению противопожарной безопасности, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, озеленению, - подчеркнул руководитель аппарата полпреда ПКР Мирбек Кожоев.