Футбольная сборная Кыргызстана выходит на финишную прямую в отборочном цикле ЧМ-2018. Шансы пробиться у команды есть, характер дружина показывает боевой. Потому и болельщики прибывать на домашние игры стали гораздо активнее. Иногда даже с перебором – последняя домашняя игра с Австралией 16 июня закончилась беспорядками и, откровенно говоря, позором для всей республики, когда еще до начала матча у стадиона произошла давка, в которой пострадали несколько человек, их пришлось отправлять в больницу. В итоге часть честно купивших билеты болельщиков просто не смогла попасть на арену.
Справедливости ради, в этот раз Федерация футбола КР распорядилась из 18 тысяч билетов 30% отдать на благотворительность и на восстановление билетов болельщиков, не попавших на матч Кыргызстан – Австралия.
Как уточнили «Комсомолке» в Федерации футбола КР, билеты сейчас уже есть в продаже в кассах стадиона «Спартак», продавать их будут до 7 октября включительно. Таким образом, в продажу поступят 13-14 тысяч билетов.