Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2014 7:29

На женщину в Якутии напал медведь, который ворвался в жилой вагончик

Инцидент произошел в ночь на среду

На жительницу Кобяйского района Якутии в ночь на 30 июля напал медведь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД России.

«Около 02:00 по местному времени (20:00 мск во вторник) медведь напал на работника метеостанции. По предварительным данным, медведь сломал дверь жилого вагончика метеостанции, проник внутрь и укусил женщину за кисть руки», — рассказал сотрудник пресс-службы, пишет Интерфакс.

Известно, что женщине удалось отпугнуть зверя громкими криками. В пресс-службе добавили: «Потерпевшая находится в состоянии шока. Информация об инциденте передана в ответственные ведомства и охотникам».

Напомним, 27 июля медведь напал на 14-летнего подростка в Курильске - городе, расположенном на острове Итуруп, - и потащил его к морю. ЧП случилось на улице Гидростроевская, когда мальчик шел от бабушки домой.

Отметим, случаи нападения медведей на людей не редкость. К примеру, в сентябре прошлого года в Приморье хищники дважды за трое суток нападали на людей. Так, в селе Самарка Чугуевского района зверь напал на пожилую женщину, которая работала на своем приусадебном участке. Пенсионерке, можно сказать, повезло – косолапый не сильно ее помял, и она выжила.