Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2014 6:05

Рустам Темиргалиев: "Узнал о своей отставке из Интернета..."

Советника врио главы республики уволили со своего поста

30 июля стало известно об отставке Рустама Темиргалиева с должности советника врио главы Крыма Сергея Аксенова. Соответсвующее распоряжение подписал сам руководитель республики.

В документе, который отменяет назначение Темиргалиева на должность советника по экономическим вопросам, говорится о том, что распоряжение главы Республики Крым от 16 июня 2014 года «О внештатном советнике и.о. главы Республики Крым Аксенова» утратило силу.

Между тем, сам Рустам Темиргалиев не знает по каким причинам его уволили. Об этом он сообщил в эксклюзивном коммментарии "КП".

- О своей отставке я узнал из Интернета, - сообщил "Комсомолке" Рустам Ильмирович. - Не знаю, что там произошло и по каким причинам меня уволили. Но от своих планов работать в исполнительной власти и дальше, я не отказываюсь. Возможно, что это будет на уровне Крыма или Москвы.

Позже Рустам Темиргалиев выложил на своей страничке этот пост:

Напомним, что вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев подал в отставку по собственному желанию 11 июня. Это решение он озвучил на заседании Совета Министров. После этого он более месяца работал советником Сергея Аксенова по экономическим вопросам.