Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Не менее 24 человек погибли в результате давки на концерте в Гвинее

Популярная местная группа Instinct Killers выступала на пляже в пригороде столицы

По крайней мере 24 человека погибли в результате давки на концерте, который прошел в честь конца Рамадана на одном из пляжей Гвинеи. Президент страны объявил неделю траура из-за случившейся трагедии.

«Мы пока ожидаем результатов расследования, однако имеющаяся информация указывает на смертельные случаи и многочисленные ранения», — сказал во вторник президент. Об этом сообщает Reurers.

Паническое бегство, которое произошло во время празднования по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан, подлило огня в ситуацию, сложившуюся в Гвинее — медицинские работники и так нервничали из-за вспышек лихорадки Эбола. Смертоносный тропический вирус был впервые обнаружен в бедных районах Западной Африки в феврале. С тех пор инфекция распространилась в Либерию и Сьерра-Леон, где по данным Всемирной организаци здравоохранения, погибли более 670 человек.

Напомним, в 28 июля утром миллионы мусульман собрались на общую праздничную молитву «намаз». Так, в Москве все мечети и молельные площадки открыты с 5:00. Кстати, из-за праздника в столице перекрыли улицы, ведущие к местам богослужения. С 0:00 часов и до окончания мероприятий движение транспорта было ограничено по некоторым улицам.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: «Картинки дня: 28 июля 2014 года, понедельник»