Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics

В сети появилась видеозапись того, как в Ростове машина ДПС сбила девушку

Ролик вызвал резкую критику со стороны ростовчан [видео]

В Интернете набирает просмотры запись с автовидеорегистратора, выложенная вечером 29 июля в одной из социальных сетей. Она датирована этим же днем и временем - 18:22. На видео запечатлено, как две женщины - пожилая и молодая - переходят дорогу недалеко от остановки вне пешеходной зебры. Неожиданно девушку сбивает патрульный автомобиль ДПС. Удар был такой силы, что несчастная подлетела над капотом машины и упала на проезжую часть. Из авто вышли двое мужчин в форме инспекторов ДПС и помогли девушке подняться. Она в сознании, но явно чувствует себя плохо. Правоохранители сажают пострадавшую в свою машину.

Из комментариев очевидцев стало известно, что инцидент произошел на улице Ларина, а машина ДПС ехала без включенных спецсигналов.

- Сейчас мы устанавливаем обстоятельства этого происшествия, - рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области, куда "Комсомолка" обратилась за комментарием. - Если будет установлена вина сотрудников полиции, они понесут наказание в соответствии с законодательством РФ.