Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиТуризм23 июля 2014 12:15

Около 300 россиян застряли в аэропорту Тель-Авива из-за отмены рейсов

Город оказался в настоящей авиационной блокаде

В среду, 23 июля, израильский Тель-Авив оказался в авиационной западне. Американские, европейские и российские авиакомпании в массовом порядке отменили рейсы в аэропорт Бен-Гурион.

«Трансаэро» и «Аэрофлот» минувшим вечером в воздухе развернули свои самолеты, следовавшие в Израиль, а также перенесли намеченные на сегодня вылеты.

В итоге около 300 россиян застряли в аэропорту Тель-Авива. Уже несколько часов пассажиры находятся в транзитной зоне международного аэропорта.

Российские авиакомпании оказали им всю необходимую поддержку, обеспечив питанием и расселив по отелям, передает РИА Новости.

Напомним, во вторник на территорию международного аэропорта Бен-Гурион, расположенного в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива, попала ракета, в результате чего пострадали два человека. Несмотря на переговоры, стартовавшие в Каире при посредничестве генсека ООН и госсекретаря США, столкновения израильских военных и палестинских боевиковпо-прежнему продолжаются.

Последние сутки стали самыми кровопролитными за время двухнедельного конфликта. Все эти дни страна находилась под непрерывным ракетным обстрелом с территории сектора Газа. В свою очередь армия обороны Израиля вынуждена была отвечать. Подобные митинги поддержки действий еврейского государства уже прошли во многих городах мира.