Кыргызстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:

Авария в Бооме: Водитель-лихач угробил пассажира и покалечил еще пятерых человек

В семье, возвращавшейся с похорон по иссык-кульской трассе, снова похороны…
Источник:kp.kg

Поздний субботний вечер. Прорезая тьму фарами, впереди идущие машины обгоняет «Ауди-100». По трассе с ограничением в 60 км/ч мчится не менее ста точно. Не проходит и десяти минут, когда оставленные далеко позади авто «догоняют» машину лихача. Покореженная «аудюшка» - на обочине. На дороге в луже крови лежит молодой человек с тяжелой травмой головы. Он, уже с первого взгляда понятно, не выкарабкается - позже прибывшая Скорая констатировала смерть. Еще у одного парня очевидцы страшного ДТП прощупывают пульс. В числе пострадавших - 11-летний мальчишка. Ребенка хватают на руки, ощупывают и выдыхают: «Обошлось! Легко отделался!».

Это видео выложил в сеть активист Айбек Баратов, ставший свидетелем трагедии. Комментарии к произошедшему дали в МВД.

- ДТП случилось 19 июля около 22.30 на 117-м километре автодороги Бишкек-Торугарт, - рассказал «Комсомолке» старший инспектор МВД Эрнис Осмонбаев. - Родственники ехали с похорон из Нарынской области, по пути остановились в одном из иссык-кульских сел, чтобы искупаться, и возвращались домой уже затемно.

По версии следствия, водитель «Ауди-100» на высокой скорости не справился с управлением и на развилке врезался боком в разделительное бетонное ограждение. Основной удар пришелся на пассажира, сидевшего за водителем - 20-летний житель Нарынской области не выжил. Ребенка держали на руках на переднем сидении, у мальчика перелом ключицы. Управлял «Ауди-100» 20-летний житель Чуйской области. Хозяин машины передал ему руль (сам сел на пассажирское место), но водительских прав у предполагаемого виновника трагедии следователи так и не нашли, хотя молодой человек уверял, что они были.

В результате аварии пострадали шесть человек, включая водителя-лихача: двое проходят амбулаторное лечение, четверо - в больнице. Назначены экспертизы. Уголовное дело будет возбуждено после похорон…

Видео: с youtube