Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

СМИ: Киев до сих пор удерживает записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем «Боинга»

Украина продолжает скрывать улики

Записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малазийского «Боинга» по-прежнему не переданы авиационным специалистам для объективного анализа.

- Они по-прежнему там. Строго говоря, эти записи на какое-то время были возвращены диспетчерам, но затем, буквально через несколько часов, их вновь забрали в СБУ, - рассказал источник, пожелавший не называть своего имени.

По его данным, в Киеве, скорее всего, "заинтересовались возможным наличием в записях переговоров сообщениями о нахождении летательного аппарата рядом с малазийским лайнером", передает Интерфакс.

На сегодняшний день существует несколько версий трагедии. Украинские власти и США обвиняют в крушении самолета ополченцев. Свои обвинения американская сторона, в частности, выстраивает на основании полученных данных из открытых источников.

Сегодня же стало известно, что Минобороны РФ передало в ЕС данные по катастрофе малайзийского лайнера. По данным российской стороны, лайнер находился в зоне действия украинских «Буков». Кроме того, в зоне полета пассажирского самолета был зафиксирован пролет украинского штурмовика.