Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июля 2014 19:19

Российский таможенный пост на границе с Украиной эвакуирован из-за обстрела

О погибших и раненых пока не сообщается

Сотрудники российского таможенного поста «Куйбышево» в Ростовской области эвакуированы из-за интенсивного артиллерийского обстрела, который ведется на украинской стороне.

В пресс-службе Южного таможенного управления сообщили, что сотрудники таможенного поста были эвакуированы во вторник около 20:10 мск. По предварительной информации, с украинской стороны на территорию России залетели три снаряда, передает Интерфакс.

По его словам, в настоящее время данных о погибших и пострадавших нет.

На прошлой неделе сообщалось, что со стороны Украины на территорию Россию попало уже более 15 снарядов. По словам руководителя пресс-службы областного пограничного управления ФСБ РФ Василия Малаева, неподалеку от российского таможенного поста «Куйбышево» идет бой и под обстрел попал участок земли в РФ.

Сотрудников российского таможенного поста эвакуированы на безопасное расстояние после того, как четыре боеприпаса разорвались примерно в 200 метрах от КПП.

В Ростовской области недалеко от хутора Тельман местные жители нашли неразорвавшийся украинский снаряд.

Житель Ростовской области погиб в результате попадания снаряда с территории Украины в жилой дом в российском городе Донецке. В результате один мужчина, находившийся в доме, погиб, еще двое россиян ранены.