Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире21 июля 2014 12:08

Газманову, Кобзону и Валерии запретили въезд в Латвию

Они не смогут выступить на конкурсе «Новая волна» в Юрмале

Российским музыкантам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии запретили въезд на территорию Латвии.

Такое решение принял министр иностранных дел этой страны Эдгар Ринкевич. Въезд в Латвию для Газманова, Кобзона и Валерии ограничен на неопределенное время.

«Указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение министра принято на основании части второй статьи 61 Закона об иммиграции», - сообщается на сайте латвийского МИД.

В минувшую субботу Ринкевич написал в твиттере, что принял решение "запретить российским апологетам империализма и агрессии приезжать в Латвию на тусовочные мероприятия", отметив, что "черный список" скоро будет опубликован.

Esmu pieņēmis lēmumu aizliegt Krievijas imperiālisma un agresijas apoloģētiem ierasties Latvijā uz smalkiem pasākumiem, saraksts sekos

Российские артисты должны были выступить на начинающемся во вторник конкурсе молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" в Юрмале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Иосиф Кобзон: «Мои дорогие земляки, опомнитесь! Как вы можете быть равнодушными к братоубийству?» Обращение народного артиста СССР, депутата Госдумы России к народу Украины В субботу, 5 июля, известный певец и политик прислал в «Комсомольскую правду» открытое обращение к народу Украины. Публикуем этот документ в полном объеме. Дорогие братья и сестры! Поверьте, я обращаюсь к вам от чистого сердца(читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосиф Кобзон: «Мои дорогие земляки, опомнитесь! Как вы можете быть равнодушными к братоубийству?»

Обращение народного артиста СССР, депутата Госдумы России к народу Украины

В субботу, 5 июля, известный певец и политик прислал в «Комсомольскую правду» открытое обращение к народу Украины. Публикуем этот документ в полном объеме.