Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Александр Бородай: Ополченцы нашли что-то похожее на «черные ящики»

Премьер-министр ДНР подчеркнул, что они будут переданы только экспертам ICAO [видео]

На месте крушения малайзийского «Боинга-777» ополченцы нашли что-то похожее на «черные ящики», которые уже вывезены в Донецк. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

Он так же добавил, что находка удет передана только экспертам из Международной организации гражданской авиации (ICAO), но никак не украинской стороне. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее сообщалось, что представители ОБСЕ, которые 19 июля прибыли на место катастрофы малайзийского Boeing, не знают о месте нахождения черных ящиков и не общались с экспертами, работающими на месте крушения. Вместе с тем, представитель международной организации отметил, что на месте катастрофы работают эксперты, которые занимаются телами погибших и обломками самолета. Уже сегодня ОБСЕ осмотрели вагоны-рефрижераторы с телами погибших при крушении малайзийского самолета. Помимо прочего, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выразил свое мнение о том, что судя по всему, вагоны охраняются ополченцами круглосуточно. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Падение лайнера: окончательные выводы без предварительного расследования Циничная суета вокруг упавшего Боинга малайзийской авиакомпании кардинально отличается от информационного сопровождения практически всех предыдущих авиакатастроф в мире. Еще не собраны все тела, еще не найдены даже все самописцы, не говоря уже о проведении исследований, а некоторые весьма важные персоны уже сделали окончательные выводы и по причине крушения, и по виновным (читайте далее)

Напомним, ранее сообщалось, что представители ОБСЕ, которые 19 июля прибыли на место катастрофы малайзийского Boeing, не знают о месте нахождения черных ящиков и не общались с экспертами, работающими на месте крушения. Вместе с тем, представитель международной организации отметил, что на месте катастрофы работают эксперты, которые занимаются телами погибших и обломками самолета.

Уже сегодня ОБСЕ осмотрели вагоны-рефрижераторы с телами погибших при крушении малайзийского самолета. Помимо прочего, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выразил свое мнение о том, что судя по всему, вагоны охраняются ополченцами круглосуточно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Падение лайнера: окончательные выводы без предварительного расследования Циничная суета вокруг упавшего Боинга малайзийской авиакомпании кардинально отличается от информационного сопровождения практически всех предыдущих авиакатастроф в мире. Еще не собраны все тела, еще не найдены даже все самописцы, не говоря уже о проведении исследований, а некоторые весьма важные персоны уже сделали окончательные выводы и по причине крушения, и по виновным (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Падение лайнера: окончательные выводы без предварительного расследования

Циничная суета вокруг упавшего Боинга малайзийской авиакомпании кардинально отличается от информационного сопровождения практически всех предыдущих авиакатастроф в мире. Еще не собраны все тела, еще не найдены даже все самописцы, не говоря уже о проведении исследований, а некоторые весьма важные персоны уже сделали окончательные выводы и по причине крушения, и по виновным (читайте далее)