Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 июля 2014 8:07

В Кыргызстане повысили штрафы за нарушение ПДД

Соответствующий закон подписал президент Алмазбек Атамбаев
Источник:kp.kg

В Кыргызстане повысили штрафы за нарушение ПДД. Соответствующий закон подписал президент Алмазбек Атамбаев. Как сообщает пресс-служба главы государства, изменения «направлены на повышение ответственности за нарушение правил дорожного движения».

Так, теперь за управление ТС в состоянии опьянения устанавливается штраф в размере ста расчетных показателей, а в случае, если это повлекло создание аварийной обстановки, то в размере двухсот расчетных показателей с лишением права управления ТС сроком на три года. Согласно действующей редакции, суммы штрафов за указанные правонарушения составляют 15 и 20 расчетных показателей соответственно.

Также увеличиваются размеры штрафов за превышение скорости, нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных грузов, правил перевозки людей, пассажиров водителями автобусов, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и др.

Читайте также: «Кнут для лихачей: 20 тысяч сомов за езду подшофе».