Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2014 10:11

Новый российский «Артек»: скоростной Интернет, спутниковое телевидение и удобные автобусы

На развитие Международного детского центра правительство РФ выделило 895 миллионов рублей

В этом году «Артек» изменится до неузнаваемости. Он словно заживет другой жизнью. Еще бы! Ведь на его развитие правительство РФ уже выделило ни много ни мало 895 миллионов рублей.

- «Артек» должен стать современным, хорошо подготовленным оздоровительным центром для круглогодичного отдыха и обучения детей, - заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. - Планируется, что здесь будут проходить различные международные и всероссийские конкурсы и мероприятия для детей и молодежи.

Понятное дело, что на все это нужны средства. Но на что еще пойдут выделенные РФ финансы?

- Полученные деньги будут распределены по двум направлениям, - рассказал «КП» генеральный директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак. - Первое, это погашение долгов, накопившихся по коммунальным услугам. Вторая часть средств пойдет на транспорт, мы закупим новые комфортабельные автобусы, модернизируем инфраструктуру лагеря, всюду проведем wi-fi, запустим спутниковое телевидение и повысим уровень безопасности.

По словам Алексея Анатольевича, у детей должно быть всего вдоволь: музыки, света - и Интернета.

А вот что касается глобальных строек и реконструкций лагерей, то в этом году это сделать, скорее всего, не успеют. Так как деньги «Артек» получит лишь в июле и до конца года их нужно успеть реализовать.

Кстати, пока изменения к лучшему уже виднеются на горизонте, в лагерь заехала вторая смена детей. И если первую смену детей размещали только в трех лагерях - «Морском», «Хрустальном» и «Янтарном», то сейчас открылись еще два - «Озерный» и «Речной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В свой День рождения «Артек» перенесся на 75 лет назад Международный детский центр отметил 89-летие, а сотрудники вспоминали, каким лагерь был в прошлом. (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В свой День рождения «Артек» перенесся на 75 лет назад

Международный детский центр отметил 89-летие, а сотрудники вспоминали, каким лагерь был в прошлом. (читать далее)