Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2014 12:03

В Дагестане уничтожена смертница, готовившая теракт в Сочи

Рузанна Ибрагимова открыла огонь по полицейским

Утром 24 апреля во время перестрелки в дагестанском поселке Свобода была убита женщина. Напомним, она открыла огонь по полицейским и была уничтожена ответными выстрелами. Уже днем появилась информация о личности погибшей. Соседи опознали ее как вдову лидера хасавюртовской бандгруппы Турала Атаева. Об этом сообщил наш источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, имя убитой - Рузанна Ибрагимова. Ее муж, главарь боевиков Турал Атаев, был ликвидирован спецназовцами 25 марта в бою в селе Первомайское. По словам силовиков, женщина выскочила из дома и стала стрелять по бойцам. Она хотела отвлечь внимание силовиков от дома, чтобы заблокированные там боевики смогли убежать.

Но им это не удалось. Бандиты остались в здании, но согласились выпустить двоих детей, года и двух. А вот родители малышей все еще находятся внутри окруженного дома.

Спецоперация в поселке Свобода под Хасавюртом продолжается. Сейчас спецназовцы штурмуют дом, где засели террористы, идет ожесточенная перестрелка.

КСТАТИ

23-летняя Ибрагимова Рузана Ахмадиевна, уроженка села Кизляр Моздокского района Северной Осетии, давно примкнула к боевикам, уже мелькала в сводках полиции. Сообщалось, что она может совершить теракт в Якутии, потом в олимпийском Сочи. МВД Дагестана объявило смертницу в розыск, были разосланы ориентировки на нее.