Премия Рунета-2020
Орел
+13°
Boom metrics

В орловской глубинке родители посадили двоих сыновей и дочь на цепь

Детей они жестоко избивали и морили голодом

Четыре года дети жили в нечеловеческих условиях. Родители: родная мать и отец буквально истязали чад, а в перерывах между побоями и унижениями держали их на цепи. На днях об издевательствах узнали соседи, которые и обратились в правоохранительные органы.

Все произошло в одном из домов деревни Елагинские дворы Урицкого района. Правоохранители застали истерзанных мальчиков шести и четырех лет, и девятилетнюю девочку, пристегнутыми цепью к кровати. Чад сразу же увезли в больницу, а их мать арестовали.

- Женщина дала признательные показания и созналась в том, что с 2010-го года, с момента рождения младшего сына, систематически избивала детей и держала их на цепи, - сообщил «КП» Александр Коргин, исполняющий обязанности помощника руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

37-летняя орловчанка сообщила, что вместе ней над детьми издевался ее 47-летний сожитель. Сейчас мужчину ищет полиция. По факту уже возбуждено два уголовных дело за «истязание малолетних детей» и «неисполнения родительских обязанностей».

Куда смотрели органы опеки предстоит разобраться следствию. Как удалось выяснить "КП", многодетная семья находилась под особым контролем. Вот только не понятно почему специалисты опеки закрывали глаза на полную антисанитарию и отсутствие еды.

Кстати, в 2004 году женщину уже лишали родительских прав на двоих детей. Вернуть их она и не пыталась. Сейчас они растут интернатах.

Сожителя орловчанки, который хоть и не вписан в свидетельства о рождении детей, является их родным отцом, ищет полиция. Известно, что мужчина не имеет российского гражданства. Он приезжий из Казахстана. Горе-родителям грозят реальные сроки заключения.