Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2014 13:28

Донецкая милиция: В перестрелке под Славянском погибли три человека

И еще трое получили ранения

Донецкая милиция прокомментировала нападение на блокпост под Славянском, которое произошло в ночь на воскресенье, 20 апреля. Так, по данным главного управления МВД Украины в Донецкой области, в результате перестрелки погибли три человека, причем все трое были сторонниками Донецкой народной республики. Кроме того, еще трое митингующих получили ранения. Между тем, количество погибших и пострадавших со стороны нападавших стражам порядка неизвестно.

«В результате возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (два местных жителя, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое из последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте донецких правоохранителей.

Напомним, спустя час после того, как во всех православных храмах Украины огласили радостную весть «Христос Воскресе!», к блокпосту под Славянском у деревни Былбасовка подъехали четыре джипа с вооруженными людьми.

Нападающие сразу же открыли огонь по блокпосту, на котором дежурили невооруженные огнестрельным оружием ополченцы. Люди в этот момент грелись у костра. При этом выстрелы слышали в городе, кто-то по телефону успел отзвониться в штаб, оперативному дежурному. В итоге на захваченном блокпосту нападавшие пробыли от силы полчаса. После чего подоспевшие «зеленые человечки» огнем выбили нападавших, которые при этом понесли потери. Данные о них разнятся.

Ранее в министерстве внутренних дел Украины сообщали о гибели одного и ранении трех человек в результате столкновения под Славянском.