Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Из-за железнодорожной аварии на западе Казахстана задержано 10 пассажирских поездов

В настоящее время движение на участке, где произошло ЧП, восстановлено

В результате железнодорожной аварии на западе Казахстана было задержано движение 10 пассажирских поездов. Отметим, накануне сошел с рельсов пассажирский поезд, который шел из Алма-Аты в Атырау. Из 19 вагонов состава семь упали на бок и еще пять сошли с рельсов, а сам поезд распался на две части. В настоящее время движение на участке, где произошло ЧП, восстановлено, однако составы вынуждены были остановиться на несколько часов. Как сообщили в пресс-службе МЧС страны, всего на момент аварии в поезде находились 495 пассажиров и работников состава, 12 из них госпитализировали, жертв нет. В ближайшее время следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины аварии: по факту случившегося главная транспортная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС.

В результате железнодорожной аварии на западе Казахстана было задержано движение 10 пассажирских поездов.

Отметим, накануне сошел с рельсов пассажирский поезд, который шел из Алма-Аты в Атырау. Из 19 вагонов состава семь упали на бок и еще пять сошли с рельсов, а сам поезд распался на две части.

В настоящее время движение на участке, где произошло ЧП, восстановлено, однако составы вынуждены были остановиться на несколько часов.

Как сообщили в пресс-службе МЧС страны, всего на момент аварии в поезде находились 495 пассажиров и работников состава, 12 из них госпитализировали, жертв нет.

В ближайшее время следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины аварии: по факту случившегося главная транспортная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее в Краснодарском крае в Кущевском районе сошли с рельсов пять вагонов железнодорожного состава поезда № 140 сообщением Новосибирск – Адлер.

Хэппи-энд этой истории можно объяснить лишь чудом. Предполагается, что пути на участке, где произошла авария, были повреждены: рельсы могли деформироваться из-за жары. В результате инцидента никто не погиб, пострадали 108 человек.

В больницу врачи забрали 15 раненых, пятеро из которых дети. Двое от госпитализации отказались, а 13 человек провели ночь в больнице под присмотром врачей.