Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 20:57

У Путина нет мобильника и аккаунтов в соцсетях

Но он регулярно читает в интернете новости о событиях страны и мира

Российский президент Владимир Путин, как и многие политики, одинок. Но у него есть множество хороших друзей, а также интересы, которым он посвящает изредка появляющееся свободное время. Об этом рассказал журналистам президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, у Путина нет мобильного телефона, " ему надо звонить и докладывать", он не пользуется смайликами и не сможет ответить на СМС. Если главе государства нужно связаться с кем-то из друзей, он звонит со стационарного телефона.

"Ведь в наше время политикам говорить по мобильному телефону - это все равно, что какой-то эксгибиционизм. Поэтому он предпочитает другие виды связи", - сказал Песков в эфире программы "Право знать!" на "ТВЦ".

Он также сказал, что открывать какие-либо аккаунты в социальных сетях Путин пока не будет, так как в этом нет необходимости. Тем не менее, он пользуется интернетом и просматривает новостные ресурсы.

Президент, по словам Пескова, периодически читает про себя, и про то, что происходит в стране. Ему приносят и так называемые "фотожабы". Некоторые из них его смешат, другие кажутся совсем несмешными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Надеюсь, не придется воспользоваться правом на ввод войск на Украину [онлайн-трансляция, фото, видео]

Завершилась "Прямая линия" с Владимиром Путиным. Во время нее президент России ответил на вопрос о ситуации на Украине. В частности, Путин не согласился с мнением, что тот сбежал из страны, и сказал, что Янукович "исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным" (далее).

"Прямая линия" с президентом РФ Владимиром Путиным