Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 9:54

Против сына Януковича завели уголовное дело и объявили в розыск

Бизнесмена обвинили в подделке документов, ему грозит 5 лет тюрьмы

В пятницу, 18 апреля, новые так называемые украинские власти объявили в розыск сына отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича – Александра.

Служба безопасности Украины обвинила его в служебном подлоге, подделке, составлении и выдаче заведомо ложных документов. Грозит Александру Януковичу теперь за это пять лет тюрьмы.

Отметим, сын президента активно занимается бизнесом. Возглавляет корпорацию «Менеджмент ассетс компани» и вкладывает инвестиции в строительные проекты.

Личное состояние Александра оценивается в 367-510 миллионов долларов.

Каким бы ни был Янукович — плохим, хорошим — не так давно в Ростове-на-Дону он напомнил о том, что по-прежнему является легитимным украинским президентом.

И пусть применительно к обстоятельствам это прозвучит, как оксюморон, он сделал весьма сильный ход: нынешний киевский режим — бандитский, намерение правительства США выделить ему миллиард долларов — нарушение американского законодательства.

Янукович считает, что ситуация на востоке Украины привела страну на порог гражданской войны. По его мнению, уберечь от кровопролития сейчас может только срочный референдум по вопросу получения широких полномочий регионами. Провести его необходимо до парламентских и президентских выборов. Действия нынешних украинских властей, по мнению Януковича, вносят раскол в общество.