Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:

Взрыв в Баткенской области унес жизни двоих детей

Еще четверых доставили в больницу, у них ранения различной степени тяжести
Источник:kp.kg

В Баткенской области из-за взрыва неизвестного устройства погибли двое детей, еще четверо получили ранения. Как сообщили в Государственной пограничной службе КР, трагедия произошла в четверг, 17 апреля, на участке погранзаставы «Коргон» Баткенского пограничного отряда, на окраине села Зардалы. Позже выяснились подробности. Шестеро детей в возрасте от 4 до 10 лет, играя в окрестностях села, нашли подозрительный предмет, по всей вероятности, гранату, оставшуюся еще со времен Баткенских событий. В результате детской шалости раздался взрыв, на месте погиб один ребенок, позже еще один скончался в больнице. Остальные получили ранения различной степени тяжести, их доставили в Баткенскую областную больницу, в основном у ребят осколочные ранения. Как сообщили в Минздраве КР, из Оша в Баткенскую областную объединенную больницу выехал реанимобиль с хирургами, реаниматологами, анестезиологами и другими специалистами, которые определят, возможно ли перевозить раненых в Ош или Бишкек.

Военнослужащие погранзаставы, чтобы обезопасить жителей села до прибытия оперативно-следственной группы оцепили место взрыва. Для выяснения причин и обстоятельств происшествия на место ЧП выехала следственная группа.

Тем временем

Президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования родственникам погибших в Баткенской области и распорядился выделить семьям погибших по 50 тысяч сомов, пострадавших - по 25 тысяч сомов. Также раненым, по указу главы государства, окажут всю необходимую медицинскую помощь.