Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:

Бишкекские милиционеры освободили заложника, за которого требовали выкуп

Жизнь молодого человека бандиты оценили в 70 тысяч сомов
Источник:kp.kg

В Бишкеке милиционеры освободили заложника, похищенного бандитской группой. Как рассказали в МВД КР, в воскресенье, 13 апреля, в органы поступило сообщение о том, что без вести пропал 20-летний парень.

Вскоре выяснились подробности: около шести вечера неизвестные лица силой посадили молодого человека в машину и увезли в неизвестном направлении. Позже они позвонили матери похищенного и, угрожая убить парня, потребовали 70 тысяч сомов. Договорились о встрече.

Однако под видом родственников на встречу с бандитами пришли милиционеры. Во время переговоров оперативники вычислили, что похищенный молодой человек находится в припаркованной поблизости машине.

Дальше, как говорится, дело техники. В результате операции четверых похитителей обезвредили. Как выяснилось, все они - уроженцы Нарынской области, проживали в столичных новостройках Арча-Бешик и Аска-Таш.

Похищенного парня держали все это время в разных местах, в подвалах, при перемещении завязывали глаза. Возбуждено уголовное дело за похищение человека. Ведется следствие.