+15°
Сегодня:
Новости Интересное15 апреля 2014 6:51

Кыргызстанские танцоры взяли бронзу на международном турнире в России

Олег Коженков и Зульфия Лансарова стали призерами в латиноамериканской программе
Источник:kp.kg

Танцоры из Кыргызстана заняли почетное третье место на престижном международном турнире по спортивным бальным танцам Кубок «Танц-Мастера-2014», который прошел 12-13 апреля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Федерации танцевального спорта республики, Олег Коженков и Зульфия Лансарова, которые являются воспитанниками тренеров Алены Гусаковой и Ольги Богомоловой, отличились в категории «Взрослые, Латиноамериканская программа».

Напомним, месяц назад другие отечественные мастера паркета завоевали три золотые медали на международном турнире по спортивным бальным танцам «Большой приз Динамо-2014» в Москве.

Тогда в рамках турнира пары соревновались за 30 комплектов медалей в различных программах и возрастных категориях. Кыргызстанцы Говард Чолпонбаев и Азиза Жолдошева взяли золото в возрастной категории «дети-1» в так называемом сокращенном двоеборье (шесть танцев). Алишер Сейдалиев и Аделя Жээренчиева заняли первое место в этой же программе, но в категории «дети-2». Наконец, третье золото Кыргызстану принесли в категории «юниоры-2» в сокращенном двоеборье (восемь танцев) Алибек Чолпонбаев и Алина Иванова.