Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное14 апреля 2014 12:13

В Бишкеке впервые выступит Александр Розенбаум

Жители столицы Кыргызстана смогут вживую насладиться такими музыкальными нетленками, как «Вальс-бостон», «Ау», «Утиная охота» и «Гоп-стоп»
Источник:kp.kg

Наверное, трудно сегодня найти человека, которому ничего не говорит имя Александра Розенбаума. Его звезда не меркнет более 30 лет. Его песни остаются любимыми вне времени и моды. В середине мая известный российский исполнитель впервые даст несколько концертов в нашем городе. В преддверии визита звездного гостя «Комсомолка» пообщалась с одним из организаторов мероприятия - представителем мэрии Бишкека в Санкт-Петербурге Владимиром Тюфтиным.

- Как Вам пришла в голову идея пригласить в Кыргызстан Александра Розенбаума?

- На праздновании 10-летия авиабазы ОДКБ «Кант», во время показательных полетов пилотажной группы «Русские Витязи», ко мне обратилась с письмом координатор поискового движения из Бишкека «Биздин Жениш», журналист Светлана Лаптева. Она рассказала, что летчики базы, военнослужащие Кыргызстана, ветераны и блокадники мечтают о концерте Розенбаума. Вот я и подумал: а почему бы и нет. Будет здорово, если ко Дню Победы кыргызстанцы получат возможность услышать лучшие его песни. В Санкт-Петербурге Розенбаум каждый год собирает полный зал на 9 мая. Тем более что в Кыргызстане отмечают этот праздник с особой гордостью и теплотой. Концерт Александра Розенбаума будет отличным подарком.

- Долго ли пришлось вести переговоры с артистом? Он сразу откликнулся на приглашение приехать в Бишкек?

- Встретиться с артистом мне помогли мои друзья из Петербурга. Мы почти сразу же обо всем договорились. Сейчас готовится шефский концерт для военнослужащих российской базы ОДКБ в Канте. На мероприятие приглашены ветераны ВОВ и блокадники. Ну а затем певец даст два концерта в столичной филармонии. Бишкекские выступления будут коммерческими, и в этом есть риск, но хочется верить, что у нас все получится.

- Когда поклонники таланта Розенбаума смогут услышать своего кумира?

- Концерты намечены на 12 и 13 мая. В продажу билеты поступят уже на этой неделе - 17 апреля. Их можно купить в кассах Филармонии и Торговом центре «Дордой-Плаза».