Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

В Таласе парень погиб, пытаясь устроить салют с помощью гранаты

Беспечность закончилась ранением еще для одного человека
Источник:kp.kg

Абсолютная беспечность, если не сказать больше… Трагедией закончилась попытка подростка устроить салют с помощью гранаты. ЧП произошло в пятницу, 11 апреля, в Таласе. Вечером в одном из домов проходило застолье. В какой-то момент 17-летний молодой человек решил порадовать гостей фейерверком. О том, чем это чревато, парень, видимо, не догадывался. Присоединив к гранате провод, другой конец он замкнул в батарее мобильника.

Последовавший за этим мощнейший взрыв не оставил парню шансов выжить – его успели довести до больницы, где он скончался, не приходя в сознание.

От взрывной волны в доме повылетали стекла, выбило дверь. Пострадала также находившаяся поблизости девушка. С ожогами лица и волос ее госпитализировали в местную больницу.

По факту ЧП возбудили уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. Выясняются все обстоятельства происшествия. Проводятся судебно-медицинская и техническая экспертизы. По одной из версий, снаряд мог быть потерян во время апрельских событий 2010 года и каким-то образом оказался в руках подростка.