Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное10 апреля 2014 11:13

Бишкекская рок-группа снимет необычный клип

Под звуки «шквального» хеви-метала сойдутся в кровавых баталиях средневековые рыцари
Источник:kp.kg

В столице Кыргызстана готовятся к съемкам необычного клипа на одну из песен местной рок-группы «Шквал». Фишкой клипа станут масштабные боевые сражения трех исторических эпох. По очереди в зрелищных кровавых боях сойдутся средневековые рыцари, солдаты Великой Отечественной войны и современные бойцы. О том, что в скором времени смогут увидеть любители музыки потяжелее, и о секретах съемочного процесса «Комсомолке» рассказал один из режиссеров и сценаристов видео-проекта Александр Малышев.

- Саша, расскажи о самом клипе. В чем его смысл?

- Для начала хотелось бы сказать, что это не коммерческий проект. Как-то раз я попал на выступление музыкантов из группы «Шквал». Мне очень понравилось. Я подошел к ним и предложил снять клип. Сначала они отказались, как правило, у рок-исполнителей никогда нет денег. Но меня настолько зацепило их творчество, что я решил взять все расходы по созданию ролика на себя. Тем более что у нас в стране нет ни одного качественного рокерского клипа. Мне очень хочется, чтобы зрители, увидев нашу работу, задались вопросом: неужели это снято в Кыргызстане? Идея клипа проста - человечество на протяжении всей своей истории вело кровавые войны. Но если копнуть глубже, то ни одному солдату, на самом деле, воевать-то и не хочется. В клипе мы планируем показать три эпохи - Средневековье, времена ВОВ и современные войны.

- А как возникла идея такого клипа?

- Идея возникла после общения с ветеранами Великой Отечественной войны. Мне рассказали историю, как на одном пшеничном поле встретились советский и немецкий солдат. Оба пришли туда поесть пшеницы. В этот момент заклятые враги забыли о страшных реалиях и стали обычными людьми, которым хотелось мира. После чего разошлись в разные стороны. Рыцарские бои подбавят в клип экшена. Также мы не могли не затронуть современность. Ведь мы тоже живем в мире, который тоже не обошли войны и кровопролития.

- Есть ли какие-нибудь проблемы в подготовке съемок?

- Не без этого. Проблематичной остается вторая локация музыкального видеоролика - инсценировка Великой Отечественной войны. Если у нас в стране можно без проблем найти костюмы американских солдат и талибов, то формы советских и немецких бойцов и реквизита просто нет.

- Кто будет сниматься в клипе? Будете обращаться к профессиональным актерам?

- Как таковых профессиональных актеров не будет. Основными участниками клипа станут члены Клуба исторической реконструкции и фехтования - именно они продемонстрируют на камеру свое умение боя на мечах. Привлекать известных личностей мы не будем. Это финансовый вопрос. В клипе не будет как такового главного героя, у всех будут только второстепенные роли. Акцент будет сделан на бои и на музыкантов, которые время от времени будут появляться в кадре.

- Когда начнутся съемки? И долго ли ждать появления этого клипа в эфире?

- Съемки мы планируем начать через две недели. Сейчас идет подготовка реквизита - собираются специальные железные доспехи. Для соревнований ребята используют более облегченные исторические костюмы, а нам для качественной картинки нужно более тяжелое обмундирование. Съемочный процесс займет примерно месяц. Так как будем снимать только в определенное время суток. Ну и плюс обработка и монтаж. Премьера видео запланирована на девяти телеканалах - как метровых, так и кабельных. Также хотим презентовать клип в одном из ночных клубов.