Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

Раненного ножом в центре Бишкека милиционера прооперировали. Он в реанимации

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело за хулиганство
Источник:kp.kg

Пострадавшего милиционера - 29-летнего Медетбека Алымкулова, раненного в центре Бишкека, прооперировали. Он - в реанимации Нацгоспиталя. Пока врачи прогнозов не дают, молодой человек потерял много крови.

В среду, 9 апреля, на пересечении Белинки и Чокморова здоровенный детина подошел к дежурившему сотруднику ДПС и пырнул его ножом. Просто так. Случайный свидетель зафиксировал на камеру явно неадекватные движения парня, размахивающего лезвием и пытающегося настичь очередную жертву.

В итоге его все-таки удалось скрутить и доставить в УВД Ленинского района. Как рассказали «Комсомолке» в ГУВД Бишкека, «неадекватом» оказался ранее несудимый 28-летний уроженец Нарынской области. Выяснилось, что нож он купил незадолго до трагического происшествия в охотничьем магазине. По некоторым данным, причиной агрессии могли стать семейные проблемы, усугубленные алкоголем. Зачем он кинулся на милиционера, парень пояснить так и не смог. Против него возбудили уголовное дело за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.