Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика8 апреля 2014 8:13

Главе Минкультуры КР посоветовали быть вежливее и сдержаннее

Увольнение своих помощников, водителей и секретарей чиновница объяснила высокими требованиями к персоналу
Источник:kp.kg

Недавнее назначение на пост министра культуры бывшего вице-премьера Камилы Талиевой вызвало такую волну критики и негатива, как со стороны обывателей, так и нардепов, что выдвинувшему ее кандидатуру Феликсу Кулову спешно пришлось объясниться.

- После заявления Айнуру Алтыбаевой (депутат, напомним, заявила, что из-за вспыльчивого нрава и грубости с Талиевой не могут сработаться подчиненные. - Прим. авт) у меня был серьезный разговор с Камилой Абдыразаковной. Главе Минкультуры рекомендовали быть сдержаннее, и она обещала учесть все недочеты в работе, - заверил на брифинге лидер «Ар-Намыса».

Повальное увольнение своих помощников, водителей и секретарей Талиева объяснила тем, что у нее очень высокие требования - не каждый, мол, готов их выдержать. Как и «прямолинейность» и «принципиальность» начальницы.

Если же верить на слово главе коалиции, такому руководителю, как Камила Абдыразаковна, цены нет! Проблемы вверенного ей ведомства «знает изнутри», «обещала сразу же взяться за работу». А не справится с делом - «премьер-министр может уволить ее без согласования с фракцией».

Чтобы не лишиться министерского кресла, Камиле Абдыразаковне, видимо, придется учиться сдерживать свои эмоции. По крайней мере, пока будет нести культуру в массы, занимая высокий государственный пост. И дело даже не в том, что подчиненные могут накатать на руководительницу очередную кляузу. С таким характером и без помощников немудрено остаться.