Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:

Кыргызстанца итальянского происхождения арестовали в Караганде за перевозку наркотика

Наркокурьер едва не погиб от передозировки героина
Источник:kp.kg

Историю незадачливого кыргызского наркокурьера - итальянца по происхождению - в понедельник, 7 апреля, растиражировали казахские СМИ. Мужчина ехал поездом «Бишкек-Екатеринбург» с опасным зельем, использовав в качестве контейнера для перевозки более 20 капсул героина общим весом 165 граммов... собственный желудок.

- Несколько пакетиков с наркотиками порвались, но врачам удалось спасти иностранца, - сообщает ИА «NewTimes.kz», цитируя слова карагандинского транспортного прокурора Абылайбека Ордабаева. - Ему, можно сказать, повезло. Пассажира вовремя госпитализировали.

Спутники заподозрили что-то неладное, когда на подъезде к Караганде у мужчины начались галлюцинации. Информацию срочно донесли до сотрудников департамента таможенного контроля, и те, сняв подозрительного пассажира с поезда, сразу отправили его в областной медицинский центр.

Врачи констатировали у наркокурьера сильнейшее наркотическое отравление. Мужчине попытались промыть желудок, но оказалось, что часть контейнеров с товаром уже в кишечнике. Пришлось делать экстренную операцию. Сейчас он лежит в токсикологическом отделении больницы под конвоем.

Подобные эксцессы, как пишут казахские СМИ, происходят с мужчиной не в первый раз. «По словам медиков, у наркокурьера - «панцирный живот». Из-за частых порезов ткани обрастают хрящевой прослойкой».

В отношении кыргызстанца возбудили уголовное дело за распространение наркотиков в особо крупном размере. Ему может грозить до 20 лет колонии.