Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

Авария на проспекте Мира: Из-за столкновения с автобусом перевернулась маршрутка

Шесть человек - в больнице
Источник:kp.kg

«Носятся, как угорелые!», «Куда ж ты прешь!», «Водитель, мы что, взлетаем?!», - такие возмущенно-испуганные фразы то и дело можно услышать от участников дорожного движения - пешеходов, автолюбителей, пассажиров. И адресуются эти недовольные реплики нередко водителям маршрутных бусиков. Точнее - злостным нарушителям, за которых каждый следующий мэр и каждый новый начальник столичного ГАИ из раза в раз обещают взяться и приструнить. Пока безуспешно.

Очередное ДТП с участием маршрутки произошло в Бишкеке в понедельник утром 7 апреля на пересечении проспекта Мира и улицы Горького. За последнее время это уже далеко не первый случай: несколькими днями ранее шесть человек увезли с места аварии на улице Ауэзова в больницу. Оба водителя, к слову, - микроавтобуса № 188 и «Форда Мондео», - тоже пострадали.

Вот и первый день рабочей недели в Бишкеке выдался для некоторых горожан особенно тяжелым и травмоопасным. Кого винить в злоключениях - выясняет следствие.

- Около 8 утра 44-летний водитель пассажирского автобуса № 4, двигавшийся по проспекту Мира в южном направлении, напротив ночного клуба «Ретро-Метро» столкнулся с микроавтобусом №204. 38-летний водитель бусика ехал в попутном направлении, - рассказал «Комсомолке» подробности аварии старший инспектор пресс-службы ДПС Бишкека Тилек Оторов. - В результате столкновения маршрутка снесла ограду и опрокинулась на бок. Шестерых пассажиров на Скорой отвезли в 4-ю горбольницу и в Национальный госпиталь с ушибами, переломами и сотрясением мозга. Водители прошли обследование - оба трезвые.

Воссоздать полную картину происшествия и назвать виновника аварии предстоит следователям по ДТП. Вероятнее всего, один из участников движения зажал второго - маршрутка заехала одним колесом на бордюр и из-за этого перевернулась.

Делом займутся специалисты следственного отдела по дорожно-транспортным происшествиям спецуправления ГУВД Бишкека.