Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2013 6:40

В Японии открыли турагентство для мягких игрушек

Фирма предлагает плюшевым зверям спа-путешествие, экскурсию и тур-загадку [видео]

Японцы уже превзошли себя в стремлении поразить мир различными чудачествами. Новый тренд среди жителей Страны Восходящего солнца – отправить в путешествие своего…плюшевого медведя.

Турфирма для мягких игрушек, которая на днях открылась в Токио, предлагает заботливым владельцам «зверей» три варианта отдыха для любимцев. Так, плюшевого зайца можно отправить в спа-тур за 55 долларов, порадовать его экскурсией по Токио, стоимость которой 45 долларов. Ну а выложив 35 долларов, можно насладиться Туром-Загадкой, в описании которого говорится, где до самой последней минуты пункт назначения неизвестен.

Идея таких необычных путешествий принадлежит Соноэ Адзума. Он считает, что турфирма для игрушек – далеко не просто развлечение. Услуга рассчитана на людей, которые по различным причинам, например, из-за болезни, не могут сами отправиться в поездку за новыми впечатлениями. А во время "отпуска" плюшевого медведя турфирма рассылает его владельцу фото его «питомца» с каждой точки маршрута. По словам авторов идеи, это позволяет хозяевам представить, что они путешествуют сами, посмотреть на новые места глазами своих любимцев, пишет Japan Daily Press.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Японии стало модно создавать своих 3D-клонов О том, что японцы наладили выпуск копий лица человека, «КП» писала еще в октябре 2011 года. Тогда любой желающий, правда, имеющий лишние деньги, мог стать обладателем множества копий своего лица, причем «невиданного, подлинного реализма». Компания REAL-f принимала заказы на изготовление чрезвычайно реалистичных 3D-копий лиц клиентов. Детали масок проработаны настолько тонко, что видны поры кожи и рисунок кровеносных сосудов глаза (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Японии стало модно создавать своих 3D-клонов

О том, что японцы наладили выпуск копий лица человека, «КП» писала еще в октябре 2011 года. Тогда любой желающий, правда, имеющий лишние деньги, мог стать обладателем множества копий своего лица, причем «невиданного, подлинного реализма». Компания REAL-f принимала заказы на изготовление чрезвычайно реалистичных 3D-копий лиц клиентов. Детали масок проработаны настолько тонко, что видны поры кожи и рисунок кровеносных сосудов глаза (читайте далее)