Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество3 сентября 2013 10:37

Чемпиона Кыргызстана по кикбоксингу жестоко избили 10 человек

Спортсмен с двойным переломом челюсти лежит в больнице. На днях ему предстоит сложная операция
Источник:kp.kg

В Бишкеке избили известного кикбоксера Алексея Федосеева. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 30 августа, в одном из столичных кафе, куда спортсмена пригласили на свадьбу.

- Я звонил ему в тот вечер, просил не задерживаться. Алексей собирался уже домой, но не мог оставить своего приятеля, который немного перебрал с выпивкой, - рассказал «Комсомолке» президент Федерации кикбоксинга Кыргызстана, тренер спортсмена Александр Воинов. - На крыльце у входа в кафе стояла компания молодых людей, изрядно выпивших. Друг Леши зацепился с одним из них, словесная перепалка быстро переросла в драку.

По словам тренера, Алексей пытался успокоить разбушевавшихся молодчиков, но тщетно. Толпа накинулась на него с кулаками.

- Леша пришел в сознание и сам добрался до больницы. На нем не было живого места - после того как он отключился, его продолжали пинать ногами. Медики диагностировали перелом нижней челюсти в двух местах. На четверг ему назначена серьезная операция, от которой теперь зависит спортивная карьера. Врачи обещают, что сделают все возможное, чтобы наш чемпион и дальше смог выступать. Леша, конечно, расстроен, но духом не упал. Очень надеется, что сможет принять участие в Чемпионате мира, который пройдет в Бразилии 1 октября. Он ждал этого дня два года, - отметил Александр Воинов.

Глава Федерации кикбоксинга добавил, что титулованный спортсмен простил своих обидчиков и решил спустить это дело на тормозах.

- Алексей попросил приостановить следствие. Он очень добрый и гуманный человек. Буквально вчера к нему пришла беременная жена одного из участников драки, извинялась за мужа. Он решил не ломать судьбы этих ребят, единственное требование - чтобы ему оплатили лечение. Я, конечно, не согласен с этим, виновники должны ответить за свои поступки. Тем более что никто из них не пришел к нему лично попросить прощения…

«Комсомолка» желает скорейшего выздоровления прославленному спортсмену.