Кыргызстан
+31°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика13 мая 2013 10:27

МИД Кыргызстана рассмотрит вопрос о запрете въезда в страну Владимира Жириновского

Нардепов оскорбило высказывание известного политика о необходимости передачи России озера Иссык-Куль
Источник:kp.kg

С инициативой запретить въезд в Кыргызстан российскому политику Владимиру Жириновскому на заседании Комитета по международным делам выступила депутат Жылдызкан Джолдошова.

Чиновницу возмутило заявление известного думского депутата о том, что «кыргызы в качестве благодарности за списание внешних долгов должны подарить России озеро Иссык-Куль и что Кыргызстан должен стать 9-м федеральным округом РФ, так как сам не может решить свои проблемы».

- Кто ему дал право делать такие заявления и посягать на наш суверенитет? У нас нет претензий к Госдуме, но они есть к этому депутату. Жириновский сам мигрант в России, поскольку родился в Казахстане. Надо вынести этот вопрос на заседание парламента и поручить нашему дипведомству рассмотреть нежелательность въезда Жириновского на территорию Кыргызстана, - заявила Жылдызкан Джолдошова.

В итоге парламент принял решение обсудить этот вопрос уже с участием представителей МИДа КР. О реакции самого Жириновского пока ничего не известно.