Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика3 октября 2012 12:26

Штурмовавшие Белый Дом оппозиционеры обещают завтра вывести на площадь 200 тысяч человек

Задержанные с митинга сейчас находятся на допросе
Источник:kp.kg

Сейчас дорожному движению на центральной площади «Ала-Тоо» орды беснующихся протестантов больше не мешают, а на территории дома правительства находятся милицейские наряды. По некоторым данным, задержанные с акции протеста люди сейчас находятся в одном из городских отделений внутренних дел. Следователи ведут тщательный допрос и пытаются выяснить детали организации митинга.

Напомним, организатор сегодняшних событий депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Ташиев пообещал собрать завтра 200 тысяч человек. Представители нардепа утверждают, что во время штурма здания парламента, Ташиев был ранен в ногу. Две резиновые пули, якобы, попали в ногу депутата, а одна – прямо в голову. В результате чего Ташиева отвезли в одну из городских больниц. Однако пресс-служба Минздрава опровергает эту информацию: ни в одно из лечебных учреждений депутаты парламента сегодня не обращались.

Генеральная прокуратура, в свою очередь, обещает сегодня обнародовать информацию о заведенных уголовных делах в отношении организаторов митинга.