Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия21 августа 2012 6:30

Брат убитого командира погранзаставы «Эчкили-Таш»: Убийца часто говорил сослуживцам: «Я псих, я нервный, я перестреляю вас как собак»

Погибший начальник заставы оставался живым после первого выстрела. Кулбарак уулу Балбай добил его контрольной очередью в голову на глазах жены

Брат убитого накануне командира заставы Мирлана Маликова Темирлан Чукушев рассказал корреспондентам «Комсомолки» о том, как кыргызский «Челах» расправился с сослуживцами. - Мне все рассказала сестра Мирлана (начальника заставы, - прим.ред.). Мирлан услышал выстрелы и вышел из дома на улицу. В этот момент пуля попала ему в лицо – Кулбарак уже ждал его. Брат упал, но попытался поднять голову. Тогда убийца выстрелил в него еще несколько раз. Супруга погибшего командира выбежала из дома. Увидевший её Кулбарак сказал «Эже, не выходите, иначе я буду в вас стрелять», после чего отвел её и троих её дочерей в оружейную комнату и связал. - Пока связывал, включил песню на телефоне и начал подпевать. Уходя оставил борсоки (киргизский хлеб, - прим.ред.), мол, поешьте, если захотите, - рассказывает Чукушев. По словам жены начальника заставы, на протяжении нескольких месяцев службы Кулбарак уулу Балбай ходил по части и говорил «Я псих, я нервный, я перестреляю вас как собак». Источники «Комсомолки» в силовых структурах подтвердили, что убийца мог страдать психическими отклонениями, но, несмотря на это, прошел медкомиссию при призыве.