С выпавшим в столице Кыргызстана снегом коммунальщики боролись всю ночь - к работе сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» приступили после полуночи. К 4 часам утра центральные трассы были полностью расчищены от снега, началась подсыпка дорог.
«Всего в работе были задействованы 20 спецмашин, 5 самосвалов и 4 грейдерных погрузчика, - пишет ИА 24.kg со ссылкой на директора МП «Тазалык» Рыспека Сарпашева. - На 07.00 израсходовано 264 тонны песка и около 19 тонн технической соли».
- В Бишкеке на уборку дорог после снегопада должны выходить не менее 150 машин. Из-за нехватки оборудования горожане иногда жалуются на несвоевременную очистку улиц, - сетует Сарпашев.
Синоптики прогнозируют, что в столице сегодня без осадков. Температура воздуха днем опустится до -5ºС. Остается надеяться, что погода новых хлопот коммунальщикам не доставит.