Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
Спорт13 апреля 2024 11:52

Травяной газон, майки «Куйбышев»: что происходит в «Крыльях Советов» перед матчем с «Рубином»

Самарские «Крылья Советов» снова станут куйбышевскими 14 апреля 2024
"Крылья Советов" выйдут на матч с "Рубином" в футболках с надписью "Куйбышев". Фото: ПФК "Крылья Советов"

"Крылья Советов" выйдут на матч с "Рубином" в футболках с надписью "Куйбышев". Фото: ПФК "Крылья Советов"

В Самаре на стадионе «Солидарность Арена» в воскресенье, 14 апреля 2024 года пройдет матч очередного тура РПЛ, в котором самарские «Крылья Советов» примут казанский «Рубин». Рассказываем, что происходит в «Крыльях Советов» перед матчем с «Рубином».

«Крылья» не вылетят

Благодаря победе в предыдущем туре над «Уралом» в Екатеринбурге «Крылья» набрали в нынешнем сезоне 33 очка. Это та самая отметка, о которой неоднократно говорил главный тренер самарцев Игорь Осинькин, когда его спрашивали о задачах на сезонах. Наставник «Крыльев» утверждал, что нужно набрать 33 очка, которые гарантируют сохранение места в РПЛ на следующий сезон.

- Эта фраза не означала, что у нас нет никаких других задач, кроме как не вылететь в Первую лигу. После того как мы обеспечили себе сохранение прописки, теперь можем об этом больше не думать и сосредоточиться на том, чтобы занять место в таблице как можно выше, - пояснил свою позицию Игорь Осинькин в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Пора отдать «трешку»

Тема 33 очков была обыграна среди прочих в забавном проморолике под названием «Соседи», который медиаслужба самарского футбольного клуба выпустила в преддверии противостояния с «Рубином». Ролик представляет собой набор скетчей, в котором «Крылья» и «Рубин» представлены в образе соседей, живущих на одной лестничной клетке. В турнирной таблице «Рубин» также рядом с «Крыльями» - у него на очко меньше.

- Ты мне «трешку» задолжал в прошлом году. Пора отдавать, - говорит персонаж «Крыльев» в финале ролика, намекая на три очка, которые достались «Рубину» в противостоянии первого круга в Казани и на необходимость реванша.

Космонавты и Куйбышев

Матч будет проходить в уик-энд, приуроченный к Дню космонавтики. В связи с этим в преддверии матча команда в полном составе посетила музей «Самара космическая». Его экспозиция из-за строительства планетария временно размещается в ТЦ «Гудок».

В предыдущий раз на аналогичной экскурсии команда побывала в 2021 году, в преддверии кубкового матча с московским «Динамо». И тогда самарцам удалось победить со счетом 2:0. Традиция должна быть продолжена?

Также к Дню космонавтики и дате 12 апреля будет приурочен выход игроков «Крыльев» на поле в специальных футболках. На них вместо надписи «Самара» будет написано «Куйбышев».

- Первые две ступени корабля-спутника «Восток», на котором Юрий Гагарин совершил полет, были изготовлены именно в Куйбышеве. Кроме того, именно 12 апреля 1942 года был подписан приказ о создании футбольной команды в Куйбышеве, - пояснили акцию в ПФК «Крылья Советов».

Футболки с таким дизайном все желающие смогут приобрести перед матчем.

Вернулись на травку

Еще одной приметой весны стал для «Крыльев» переход на травяной газон на тренировочной базе. До этого из-за погодных условий самарцы тренировались на синтетике. Таким образом, команде не придется адаптироваться при переходе с искусственного покрытия на естественное, которое уложено на «Солидарность Арене».