Премия Рунета-2020
Херсон
+15°
Boom metrics
Политика26 марта 2024 14:19

«Общество проходит переломный период»: Владимир Сальдо высказался о возможном возврате смертной казни

Владимир Сальдо назвал тяжелым вопрос о возврате смертной казни
Владимир Сальдо назвал тяжелым вопрос о возврате смертной казни. ФОТО: Владимир Сальдо

Владимир Сальдо назвал тяжелым вопрос о возврате смертной казни. ФОТО: Владимир Сальдо

В Государственной Думе России проходит серьезная дискуссия. Основной темой для обсуждения стало возможное возвращение к высшей мере наказания для преступников - смертной казни, сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"Вопрос не просто сложный, но и тяжёлый. Решать его, как отметил Вячеслав Викторович, нужно с холодной головой. Сейчас наша страна и общество проходят переломный, военный период. Такое с нами в предыдущий раз было 80 лет назад — во времена Великой Отечественной войны", - прокомментировал Сальдо.

Губернатор Херсонской области напомнил о знаковом событии, произошедшем после Великой Отечественной войны - 29 января 1946 года. В этот день на площади Калинина в Киеве прошла публичная казнь нацистских преступников.

За свои грехи прилюдно ответили виновные немцы и их пособники, все, кто творил преступления на территории Советской Украины.

"Эта показательная кара имела огромный отклик в сердцах людей, пострадавших во времена оккупации. Они все испытали чувство справедливого воздаяния", - подчеркнул Владимир Сальдо.

Губернатор Херсонской области выразил уверенность в разуме и мудрости российских судей и законодателей. А в Госдуме напомнили - для применения этой нормы необходима отмена моратория от Конституционного суда, референдум для этого проводить не требуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Людоедская элита хочет решать - кому жить»: Сальдо заявил о создании Зеленским «сети стукачей» в Херсоне

Сальдо: Зеленский создает концлагерь в Херсоне (подробности)

«Они хотят жить в России»: Сальдо прокомментировал заявление украинского политика о катастрофической ситуации с детьми-сиротами

Сальдо: украинские дети хотят уехать учиться и жить в Россию (подробности)

"Островных ищеек поймали за длинные уши": Сальдо прокомментировал разоблачение информатора "Британского совета"

Сальдо: Британские спецслужбы пытаются вербовать украинских беженцев в Англии (подробности)