Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 6:30

Четырехлетнего Диму Пескова, которого пять дней искали в лесу на Урале, врачи хотят отпустить домой

Мальчик пошел на поправку
Врачи собрались выписывать Диму Пескова, которого искали пять дней в уральской тайге

Врачи собрались выписывать Диму Пескова, которого искали пять дней в уральской тайге

Злоключения у четырехлетнего Димы Пескова, похоже заканчиваются. Сначала мальчуган заблудился в непроходимой тайге под поселком Рефтинский, затем прошел 7 километров в противоположную сторону от родителей, и нашелся только спустя пять дней, покусанный клещами и сильно истощенный. Ребенку пришлось кушать траву и пить из болота, чтобы не умереть. Врачи, осмотрев мальчика, заподозрили энцефалит и пневмонию, но в больнице диагнозы не подтвердились. И вроде бы все хорошо, можно ехать домой и постепенно приходить в себя, но вот незадача, у Димы началась ветрянка, а затем и аллергия от укусов комаров.

Мальчуган прошел 7 километров в противоположном направлении от своей палатки

Мальчуган прошел 7 километров в противоположном направлении от своей палатки

- Едва нас выписали из реанимационного отделения, как Димка весь пошел красными пятнами. Медики сказали, что это ветряная оспа. А потом, когда стали давать ему лекарства, у него опухло лицо и руки, - развилась аллергия, - жаловалась мама Димы Пескова Альфия Майнурова.

Но теперь с ребенком уже все хорошо. Дима пошел на поправку, и на днях врачи собираются его выписать.

Нашел Диму Павел Карпенко, который приехал на Урал в отпуск из армии

Нашел Диму Павел Карпенко, который приехал на Урал в отпуск из армии

- Сейчас у него уже все коросты подсохли, Дима не чешется, спокойно спит, играет. Сегодня был обход, прогнозы хорошие. Говорят, край, в среду выпишут, - радуется мама Альфия.

Напомним, Дима Песков пропал в уральском лесу 10 июня утром, когда пошел с папой за дровами. Мальчишка решил вернуться в палатку к маме, но прошагав 50 метров, заблудился и ушел глубоко в тайгу. Родители тут же забили тревогу и вызывали спасателей. Ребенка в чаще искали больше тысячи человек, квадрокоптер с тепловизором и обученные собаки. На второй день поисков спасатели нашли следы ребенка у болота, но тут же заметили и медведя с дикими лосями. Надежды на то, что ребенка найдут живым, таяли с каждым днем поисков. Но на исходе четвертого дняю. Ребенка нашел спецназовец Павел Карпенко, который присоединился к поискам лишь утром. Парень приехал в отпуск из армии и решил помочь спасателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поисковик, нашедший 4-летнего мальчика в лесу: "Я ослушался командира и пошел на поиски один по другому пути. Спецназовец рассказал, как ему удалось найти ребенка, которого искали 5 суток (подробности)

4-летнего Диму, который пять суток плутал в лесу, наконец-то выписали из больницы. Родители обещали подарить мальчику квадроцикл (Подробности)