Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт24 июня 2017 18:30

Игорь Акинфеев: Что же мне теперь, повеситься что ли?

Капитан сборной России прокомментировал досадную ошибку в матче с Мексикой
Капитан сборной России Игорь Акинфеев

Капитан сборной России Игорь Акинфеев

Фото: REUTERS

Сборная Россия уступила в групповом матче Кубка Конфедерации сборной Мексики – 1:2. Второй гол в этой игре наша команда пропустила после грубой ошибки вратаря и обороны. Сразу же после игры капитан сборной России Игорь Акинфеев ответил на вопросы корреспондента «КП».

- Сегодня и завтра все будут обсуждать второй гол, пропущенный нашей сборной. А как вам из ворот виделся этот момент?

- На то вы и пресса, чтобы обсуждать голы забитые и пропущенные. Здесь ничего страшного. А мне он виделся точно так же, как и вам. Была передача, соперник побежал и забил гол. Была ошибка с нашей стороны. Другого ответа не будет.

Игорь Акинфеев допускает ошибку, из-за которой мы завершаем турнир

Игорь Акинфеев допускает ошибку, из-за которой мы завершаем турнир

Фото: REUTERS

- Обидно покидать турнир вот так: сразу же после группового этапа?

- Турниры всегда обидно покидать. Даже когда в юношеских командах играл, и видел, что твоя команда сильнее, но все равно вылетали, было очень обидно – у меня были такие моменты. А сейчас вдвойне обидно: с той игрой, которую мы показывали, мы не то чтобы не заслуживали вылета, нет. Результат всегда остается на табло, кто больше забил и меньше пропустил, тот и выигрывает, и это справедливо. Просто мне кажется, что у сборной появилась своя игра, и потому обидно заканчивать турнир сейчас.

- Это главный итог Кубка Конфедерации для нашей сборной?

- Итоги турнира подводим не мы. Мы либо выигрываем, либо нет. А дальше будет тренерский штаб изнутри разбирать игру команды, а вы – журналисты и эксперты – снаружи.

- Но вы же знаете, что вас опять сейчас будут полоскать?

- Ну а что же мне теперь, повеситься пойти? Полоскайте пожалуйста.

- Показалось, в первом тайме сборная России показывала свой лучший футбол за долгое время. Согласны?

- Я не могу так говорить. Наша задача выходить и играть, а вам со стороны виднее, как это получается. Несмотря на счет каждый, кто выходил сегодня на поле в команде, получил удовольствие от игры. Не думаю, что все было так же тухло, как бывало раньше.

- Вы играли против Португалии и Мексики – команд того класса, что приедут на чемпионат мира. Теперь вы можете сделать вывод, на что способна сборная России через год на домашнем турнире?

- Давайте не будем говорить на что мы способны. Давайте будем говорить, что для начала нам надо выйти из группы. Эту цель мы не можем достичь с 2008 года. Если мы будем работать в том же духе, мне кажется у нас все получится. Но при определенной поддержке, конечно. Потому что критика критикой, а позитивные моменты тоже нельзя упускать из виду. Потому что мы прежде всего люди, и должны друг друга уважать в первую очередь.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Станислав Черчесов: "Я продолжу работать и дальше в сборной, причем еще лучше, чем сейчас!"

Футболисты сборной России проиграли в третьем матче Кубка Конфедераций команде Мексики со счетом 1:2 и покинули турнир. 3 место в группе "А" не позволило пройти в полуфинал соревнований, куда проходили лишь две лучшие команды. По итогам группового этапа мы оказались сильнее лишь одной Новой Зеландии. После игры главный тренер нашей команды Станислав Черчесов на пресс-конференции сохранял бодрость духа (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио: "У русских - сильная команда, которую мы обыграли с трудом"

Сборная Мексики в третий раз за всю историю проходит в полуфинал Кубка Конфедераций. Этого ей удалось добиться, взяв верх над командой России. После игры наставник мексиканцев Хуан Карлос Осорио на пресс-конференции весьма хорошо отозвался о российской команде (подробности)