Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт25 июня 2017 18:30

Главный тренер сборной Австралии по футболу: После матча с Чили просто соберу чемодан и уеду из России

Анге Постекоглу был крайне разочарован тем, что его команда не прошла в полуфинал Кубка Конфедераций
Главный тренер сборной Австралии по футболу в игре с Чили.

Главный тренер сборной Австралии по футболу в игре с Чили.

Фото: REUTERS

Сборная Австралии впервые на Кубке Конфедераций в России выступала в качестве чемпионов Азии. Этого титула они добились в 2015 году. Однако на первом для себя подобном турнире команда не смогла пройти групповой этап соревнований. Поведя 1-0 в решающей игре с Чили, они пропустили мяч и завершили свои выступления в России. Главный тренер австралийцев Анге Постекоглу после встречи на пресс-конференции выглядел немного грустным после неудачи в игре с южноамериканцами:

- Каковы ваши впечатления от пребывания в России ваши эмоции после того, как не прошли в следующую стадию.

- Мы очень разочарованы. Турнир был прекрасным для нас с точки зрения организации - никаких проблем ни с чем не было. Мы хотели продолжить выступления на турнире, но нам этого сделать не удалось и сейчас мы разочарованы. Но я приехал сюда работать, а не смотреть достопримечательности. Так что я теперь лично просто соберу вещи и улечу домой.

- Как вы считаете, Австралия добилась большего уважения на поле. Вы навязали Чили свою игру?

- Мы не вышли из группы и разочарованы. В матче с Германией мы провели плохой старт, но потом стали играть хорошо. В матче с Камеруном должны чего-то большего заслужить. Мы мерились силами с лучшими командами, но еще не вышли на лучший уровень. Игроки из этого должны вынести веру в себя. Когда выходили на матч, то хотели выиграть. Жаль, не вышло.

- Не кажется ли вам, что это турнир упущенных возможностей?

- Пожалуй, это так. В контексте трех матчей если посмотреть, то везде сыграли неплохо. Но мы поставили высокие цели, что и надо делать. На этом уровне так и нужно работать. Я восхищаюсь сборной Чили - они выросли за последние пять лет и в этой игре наши ребята показали себя хорошо.

- Что вы хотели добиться заменами?

- Я рассматриваю эту игру как поединок, в котором мы должны были победить. Некоторые футболисты играют на таком уровне в год - 20 минут! Например, Тройзи сыграл последний матч за клуб в конце мая.

- За последние несколько недель вы играли против пяти команд. После этих встреч на каком уровне вы по сравнению с тем, что были раньше?

- Мы не будем себе подбирать себе легких соперников и эту группу игроков мы будем ставить в самые сложные ситуации. И для нас сегодня был шанс сыграть против лучших игроков мира. Вы знаете, вне всяких сомнений - нам нужно, чтобы наши игроки играли на самом высоком уровне. Мы уже недалеко от того, чтобы стать хорошей командой. - Сегодня Тим Кэхилл провел 100-й матч за сборную. Как вы оцените его игру и по-прежнему ли велико его влияние на игру. Рассчитываете ли вы на него через год на ЧМ-2018 в России?

- Как я уже сказал вчера, это невероятное достижение. Он не играл за Австралию до тех пор, пока ему не исполнилось 24 года. Сегодня он сыграл важную роль в начале. Он старался навязать ему свою игру, у него характер и за ним идут другие игроки. Тим давно не играл на этой позиции - он оказывал прессинг, в течение часа играл. Но он с конца апреля не играл, потому что с апреля не играл вообще. Мы хотели, чтобы этот матч запомнился ему. Тим - великий австралиец.