Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество18 июня 2017 13:00

Водителя, сбившего велосипедиста у Площади Восстания, сдали его пассажиры

Оказалось, что машина зарегистрирована в диспетчерской службе такси
За рулем "Шевроле" мог находиться этот человек.

За рулем "Шевроле" мог находиться этот человек.

Фото: СОЦСЕТИ

«ПРИБАВИЛ ГАЗУ И СБИЛ»

«Комсомолка» уже писала об этой возмутительной истории.

- 16 июня в 22.43 на Невском проспекте около дома 75 (у автобусной остановки «Площадь Восстания») был совершен умышленный наезд на велосипедиста автомобилем Шевроле Круз (цвет черный), номер с304сх178, - говорится в сообщении в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

По словам свидетеля, после наезда на велосипедиста автомобиль скрылся. Мужчину увезли на «скорой» - у него перелом плечевого соединения, сотрясение мозга и ушибы.

«Комсомолке» удалось выяснить новые детали.

- Все началось у дома 71 по Невскому проспекту, - рассказала «КП» Мария Каранова, подруга велосипедиста. – Одна из машин поворачивала направо, пропускала пешеходов, а за ним был как раз «Шевроле». Он очень спешил, пытался перестроиться во вторую полосу, чтобы объехать, но велосипедист создавал помеху. В какой-то момент велосипедист показал водителю «средний палец». А тот прибавил газу и сбил его.

Имя велосипедиста Каранова называть «Комсомолке» не захотела. Известно, что ему 36.

Свидетелями ЧП стали несколько человек на остановке. Но друзья байкера на всякий случай бросили клич в соцсетях – нет ли у кого видеозаписи?

Результат удивил их самих. К вечеру субботы выяснилось, что «Шевроле» принадлежит диспетчерской службе такси. Нашелся даже сам водитель.

РАССЛЕДОВАНИЕ В СОЦСЕТЯХ

Как стало известно «КП», за рулем черного «Шевроле» мог находиться мужчина по имени Руслан. Для того, чтобы это узнать, друзьям пострадавшего пришлось перелопатить огромный массив информации.

После того, как клич о помощи появился в Сети, автору поста стали поступать десятки сообщений от самых разных людей. И среди них нашлись... пассажиры того самого агрессивного водителя!

У велосипедиста - перелом руки и сотрясение мозга.

У велосипедиста - перелом руки и сотрясение мозга.

Фото: СОЦСЕТИ

- Оказалось, что пассажиры – тоже подписчики группы «ДТП и ЧП». И в тот день они ехали на данном автомобиле с этим Русланом, - рассказала «КП» Марина Каранова.

К слову, эти пассажиры вышли до того, как «Шевроле» сбил байкера. Да и вряд ли бы водитель пошел на такую грубость с пассажирами в салоне. Но возможно всякое.

- Благодаря соцсетям, мы уже имеем всю необходимую информацию. Данные собственника авто и данные водителя (это разные люди), плюс тот факт, что машина используется в качестве такси, - говорит Каранова.

Справедливости ради отметим: Руслан мог закончить работу до инцидента и передать машину кому-то другому.

Кстати, многие поначалу не верили в виновность водителя: дескать, велосипедист мог сам напугаться и упасть, перелетев через руль. Его друзья эту информацию опровергают.

- На велосипеде есть следы чёрной краски, - говорит Каранова.

Данные о возможном виновнике ДТП уже передали в полицию. Нашлась и запись с городских камер видеонаблюдения. В общем, Руслану – если это и правда был он – наверняка придется пожалеть о своей эмоциональной выходке.

За оставление места ДТП ему, кстати, грозит лишение прав до полутора лет. Скорее всего, еще и штраф выпишут за причинение вреда здоровью.